Who is Who

Who is Who des Balintawak Eskrima

Die folgende Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit oder Aktualität!
Mögliche Ergänzungen oder Korrekturen senden Sie bitte an info(at)balintawak-eskrima.de

Stilbegründer
Venancio „Anciong“ Bacon

Verstorbene „Schüler der ersten Generation“ des Stilbegründers
Vincente „Inting“ Atillo, Sam Buot Sr., Teodoro „Ted“ Buot, Johnny Chiuten, Dr. Creciencio Go, Delfin Lopez, Timoteo Maranga, Arnulfo Mongcal, Remy A. Presas, Teofilo Velez, Pacito „Chito“ Velez, Eduardo „Eddi“ Velez, Jose Villasin, Dr. Abraham Zerna.

Noch lebende & aktive Großmeister & „Schüler der ersten Generation“
Sergio Arcel, Crispulo „Ising“ Atillo, Nicomedes „Nick“ Elizar, Nonato „Nene“ Gaabucayan, Arturo Sanchez, Bobby Taboada, Bobby Tabimina, Ramon „Monie“ Velez

Lehrer, Meister und Großmeister der „zweiten“ oder „dritten“ Generation in Deutschland
Wolfgang Bäuerle (-> Nicomedes „Nick“ Elizar)
Visayo L. „JoJo“ Balinado (->Nonato „Nene“ Gaabucayan)
Andreas Boruta (-> Pacito „Chito“ Velez)
Jörg Israel (-> Pacito, Eddi & Ramon Velez -> Jo Lohmann)
Hans Jürgen „Jo“ Lohmann (-> Pacito, Eddi & Ramon Velez)
Christian Nau (-> Arnulfo Mongcal -> NECOPA/Toni Veeck)
Oliver Reitz (-> Arnulfo Mongcal -> NECOPA/Toni Veeck)
René Reitz (-> Arnulfo Mongcal -> NECOPA/Toni Veeck)
Dieter Roser (-> Vincente & Crispulo Atillo)
Thomas Schmidt-Herzog (-> Nicomedes „Nick“ Elizar)
Hilmar Siebert (-> Dr. Creciencio Go)
Toni Veeck (-> Arnulfo Mongcal)
Philipp Wolf (-> Nicomedes „Nick“ Elizar)

Weitere Meister und Großmeister des World Nickelstick Eskrima Club:
Jerry Acebis, Eric Galope Albotra, Fabienne André, Atty. Edison Ariola, Eddy Basa, Cyrus Bongon, Dylan Briones, Max Caballes (R.I.P.), Jean Claude Calimoutou, Carmelino Cubcuban, Ernesto Cavan, Dr. Christian Diorico, Piotr Adam Duchnik, Bobby Elizar, Julian Elizar Jr., Junie Elizar, Niel Elizar, Norman Elizar, Verano A. Elizar, Victor Escobia, Ronald Fröhle, Alexander Furunzhiev, Fabien Jolivel, Laurent Jover, Christos Koutsotasios, Modesto Lazaraga, John Vincent Li, Manuel Loquiaz, Andrew Obon, Nemeth Peter, Ruben Rana, Martin Sillitoe, Atty. Paulo Sucalit, Romulo Taran, Buds Tui, Pascal Wasson, Simon Winch.

Lehrer, Meister und Großmeister der „zweiten“ oder „dritten“ Generation anderer Balintawak Linien:
Boy Baguio, Danilo Casio, Carlo Campaña, Virgil Orlanes Cavada, Wilson R. Ceniza, Robert Cinco, Richard Cotterill, Tim Hartmann, David Hatch, Henry Jayme, Ben Marapao, Rad Maningas, Rodrigo Maranga, Jun Marapao, Rich Parsons, Alexander Pisarkin, John Russell, Karma L. Senge, Zack Taco, John Villasin (R.I.P.), Ver Villasin


<- zurückStart weiter ->